分享成功

关于濮阳这个小区接口费问题!回复了!

您好领导?我们是龙鼎御园小区住户已办理
***  2021-04-27 23:00
天然气我们交了接口费,气表,管道,安装要另外收费吗。要是收费我们可以自己买室内螺纹管道吗?我们县是按照国家的规定,还是县城的规定,收费,还是不买燃气公司的设备不能验收,能请领导给个标准,谢谢!
回复
县城市管理局
网友您好,对于您反映的问题,县城市管理局答复如下:
《国务院办公厅转发国家发展改革委等部门关于清理规范城镇供水供电供气供暖行业收费促进行业高质量发展意见的通知》(国办函〔2020]129号)文件明确规定,地方政府采取特许经营协议等方式授权供水供电供气供热企业以入网费、集中管网建设费、并网配套费等名目收取专项建设费用补偿收入的,应结合理顺水电气暖价格、建立健全补贴机制逐步取消,具体取消时间由各地确定。
依据台前县城建项目联席办公室会议纪要〔2012〕8号文件、《濮阳市人民政府关于台前县城市基础设施配套费收费标准及有关问题的批复》(濮政文〔2012〕382号)和2018年台前县供暖特许经营权协议书文件规定,暂定台前县天然气入户初装费2900元/户。收取城市基础设施配套费的上限标准为每平方米(建筑面积)60元,不包含天然气配套设施,待台前县城市基础设施配套费收费标准出台后,燃气公司将依据标准执行。
由此可见,目前收取的燃气配套费是符合国家有关规定的,属于合理收费。

本文来自网友发表,不代表本网站观点和立场,如存在侵权问题,请与本网站联系!
支持楼主

15人支持

阅读原文 阅读 29431 回复 5
举报
热门评论
  • 巧克力 LV18 路人 牛年大吉
    2楼
    5-11 11:53
    回复
  • 皇帝的后裔 LV9 通判
    3楼
    台前县出台的收费政策和国家法律法规相违背,理应取消。
    按照国家法律法规,地方制定的政策违背国家法律法规,根据上位法应予取缔!
    5-11 22:25
    1 回复
  • 开心111 LV11 知府
    4楼
    应取消
    5-12 07:57
    回复
  • 说了不要香菜! LV15 宰相
    5楼
    嚯嚯
    5-12 08:34
    回复
  • 谁? LV12 路人
    6楼
    5-12 08:39
    回复
打开大濮网APP,与楼主互动
你的热评
游客
发表评论
最热大濮圈
  • #我要上热门#

    百年密制羊棒骨

    14
  • 分享了图片

    氧气

    14
  • 说的很对了#我要上热门#

    小飞侠x

    14
  • #晒出你的红包#

    DPW

    13
  • 着火了!#我要上热门#

    牛咩咩

    13
  • 你见过最丑的狗子长啥样?#我要上热门#

    牛咩咩

    13
  • 机会每天都是1分+车贴 醉了#每日签到#

    阿花

    13
  • 有没有谁捡到一个豫J906D5的车牌啊?麻烦告诉一下,帮忙转发一下,谢谢![抱拳][抱拳][抱拳] 电话:17339387005#寻人/寻物#

    美得售后

    12
  • #晒出你的红包#

    黄利军

    12
  • 太难喝了,coco新品果然容易翻车#夏日•濮阳#

    费雯丽濮阳分丽

    12
热点推荐

安装应用

随时关注身边时事,认识有趣的人

免费下载大濮网
这是app专享内容啦!
你可以下载app,更多精彩任你挑!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!